29 janvier 2012

Lessive maison

Je m'amuse bien à regarder quelque chose, un produit qu'on achète régulièrement, et me poser la question, "Est-ce qu'on peut le faire soi-même et est-ce que ça couterait moins cher? " Parfois c'est impossible ou trop difficile ou pas économiquement valable mais très souvent c'est OUI! Mon dernier essai du fait maison était le lessive! J'achète une lessive dite "écolo" qui coûte environ 6-7 euros depuis des années. Nous sommes nombreux à la maison et ça part assez vite. Je vous dis tout de suite haut et fort, Je ne suis pas du tout... [Lire la suite]
Posté par Janedo70 à 12:00 - Commentaires [6] - Permalien [#]